Auction 859, Lot # 145
RELOJ BREITLING EN ACERO Y CHAPA Movimiento: cuarzo, calibre 1270, serie D55046 Caja: circular de 35 mm Ø en acero y chapa, bisel giratorio unidireccional graduado, corona acanalada protegida por hombros y dos pulsadores. Cristal. Carátula: dorada con guilloché, índices de número arábigo y barras, graduación taquimétrica y segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador entre las 4:00 y las 5:00, tres subesferas: segundos, minutos y horas. Pulso: brazalete en acero y chapa con broche de tijera y flip lock. Estimado $ 14,000-16,000